Мероприятия

2023-2024


Обучающиеся 10а класса Степанова Александра и Коноплева Елизавета стали победителями в очном туре городского конкурса проектов «Мир будущего».
 
Защита проектов прошла 10 апреля 2024 года в главном здании ГБНОУ ЦОПП СПб по адресу 10 линия ВО, д.55, лит А.
 

 

Обучающиеся 10а класса Коноплева Елизавета и Степанова Александра, после победы в районном туре профориентационного конкурса «Мир профессий», приняли участие в городском этапе. Девочки рассказали о своей будущей профессии кинолога. Жюри высоко оценило их выступление и присудило второе место. Поздравляем!


5 марта 2024 года на базе ГБОУ СОШ № 245 состоялся районный тур Олимпиады по профориентации «Мы выбираем путь» в соответствии с планом работы Адмиралтейского района по профориентации и планом работы городского учебно-методического объединения организаторов профориентационной работы.

Целью проведения данной Олимпиады является создание условий для повышения уровня готовности обучающихся к профессиональному самоопределению и повышение качества организации профориентационной деятельности образовательных организаций.
Для правильного выполнения заданий районного туров участником было необходимо:
• уметь разгадывать кроссворды, загадки по профориентационной тематике
• иметь представление о различных профессиях и соотносить их с направлениями деятельности
• знать, что такое предмет труда и орудие труда и уметь сопоставлять их с конкретными профессиями
• понимать термины, обозначающие «профессию», «специальность», «должность», «специализацию», «мягкие» навыки, «гибкие» навыки

В Олимпиаде приняли участие 65 обучающихся 8-9 классов из 12 образовательных организаций Адмиралтейского района.

Победителями районного тура Олимпиады «Мы выбираем путь» стали обучающиеся ГБОУ СОШ № 241, 245, 564 и ГБОУ гимназия №278 им. Б.Б.Голицына.
Команда района из 5-ти победителей по условиям положения будет участвовать в Городском туре Олимпиады «Мы выбираем путь», который состоится 3 апреля 2024 года в СПб ГБ ПОУ «Колледж Петербургской моды» (ул. Софийская, д. 19).


Результаты районного тура Олимпиады по профориентации «Мы выбираем путь» обучающихся 8-9 классов:
Максимов Алексей - 1 место ГБОУ СОШ № 241, 9 кл (62 балла) Социальный педагог Овчарова Светлана Федоровна;
Жилин Егор - 1 место ГБОУ СОШ № 245 8а кл (58 баллов) Заместитель директора по ВР Витте Елена Петровна;
Хробостова Александра - 2 место ГБОУ гимназия № 278 им.Б.Б.Голицына 8-1 кл (54 балла) Социальный педагог Стрекалова Диана Михайловна;
Крень Никита - 2 место ГБОУ СОШ №564 9 кл (54 балла) Социальный педагог Мирошевская Анастасия Владимировна;
Гринфильд Полина - 3 место ГБОУ СОШ № 241 9 кл (53 балла) Социальный педагог Овчарова Светлана Федоровна;
Алладинова Нияра - 3 место ГБОУ СОШ № 245 8а кл (53 балла) Заместитель директора по ВР Витте Елена Петровна;
Боровиков Кирилл - 3 место ГБОУ гимназия № 278 им.Б.Б.Голицына 8-1 кл (53 балла) Социальный педагог Стрекалова Диана Михайловна.

  


1марта в ДДТ «У Вознесенского моста» Адмиралтейского района проходил VIII фестиваль «Старшие – младшим»-2024. 3 класс нашей школы принимал активное участие.

       


С этого учебного года наш 3 «а» класс 245 школы начали выпускать стенгазеты.

Мы показывали все наши школьные дела, мероприятия. Наши победы, поражения, соревнования.